ЦУР, ГЕОРГ

Его Высокопреосвященство архиепископ Георг Цур (р. 15 февраля 1930, Германия). Титулярный архиепископ Сесты.
Биография
* 10 октября 1955 — посвящен в священники.
* С 5 февраля 1979 — Титулярный архиепископ Сесты и апостольский про-нунций в Малави и Замбии.
* 3 мая 1985 — Апостольский Нунций в Парагвае.
* 13 августа 1990 — Апостольский про-нунций в Индии и Непале.
* 7 декабря 1998 — Президент Pontifica Accademia Ecclesiastica (Римская Курия).
* 29 января 2000 — 8 октября 2002 — Апостольский Нунций в Российской Федерации.
* 8 октября 2002 — 26 июля 2005 — Апостольский Нунций в Австрии.
* Почётный нунций в Австиии в отставке (Apostolic Nuncio Emeritus to Austria).


Католическая энциклопедия 

ЧАСОВНЯ →← ЦИСТЕРЦИАНЦЫ

T: 0.135636643 M: 3 D: 3